Расширен круг получателей льготных жилищных займов по программе Правительства Оренбургской области

2 марта | 10:17 | Администрация МО Пономаревский район

По решению Совета директоров АО «Сельский дом» к льготным категориям отнесены работники предприятий агропромышленного комплекса, отраслей перерабатывающей промышленности, а также государственных, муниципальных предприятий, хозяйственных обществ с долей участия Оренбургской области и муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений.
Наравне с молодыми семьями эти оренбуржцы могут получить займ под 5 % годовых на покупку жилья в любом населенном пункте Оренбургской области, в том числе в Орске, Новотроицке, Бузулуке, Медногорске, Оренбурге.

При этом заемщики должны эффективно отработать в данной сфере не менее года. Для получения займа предоставляются документы о доходах, об отсутствии жилья в собственности (либо о площади менее социальной нормы), копия трудовой книжки и ходатайство руководителя.

- Таким образом соблюдены интересы специалистов, работающих в стратегических для Оренбуржья отраслях (сельском хозяйстве, бюджетной сфере) и не успевших создать семьи. Как правило, молодые люди стараются повременить с официальным браком до приобретения жилья. При этом они не могут воспользоваться льготными ипотечными продуктами, большинство из которых рассчитаны на семейных людей. В программе «Сельский дом» это противоречие устранено, - рассказал генеральный директор АО «Сельский дом» Тарген Бахитов.
Подробная консультация по вопросам предоставления займов по телефону: (3532) 76-98-43. Подать онлайн-заявку, заказать обратный звонок можно на сайте selskydom.ru

Для справки
АО «Сельский дом» предоставляет займы на строительство и покупку жилья – под 3 и 5% соответственно. За двадцать лет льготными жилищными займами воспользовались более 23 тысяч оренбуржцев.

#сельскийдом #строительстро #стройка #строимдом #ипотека #кредит #кредитнастроительство #покупкажилья #Бахитов #оренбургскаяобласть #оренбургскийрайон #оренбуржье #кладка #низкийпроцент #выгодно

2 марта | 10:17 | Администрация МО Пономаревский район