29 декабря 2020 | 10:36 | Администрация МО Пономаревский район

В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Оренбургской области № 7-1 от 15.12.2020г в целях обеспечения безопасности в местах хранения, реализации и применения пиротехнической продукции ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Использование пиротехнических изделий на расстоянии ближе 50 м от зданий, строений, мест массового скопления людей;
2. Запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри них при помощи открытого огня;
3. Хранение и реализация пиротехнических изделий в местах, не соответствующих нормам пожарной безопасности, несанкционированную реализацию пиротехнической продукции, продажу несертифицированных пиротехнических изделий, продажу пиротехнических изделий несовершеннолетним
Руководителям торговых объектов:
взять на контроль выполнение «Требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», утвержденных постановлением Правительства РФ от 22.12.2009г № 10852, Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 г № 770.

29 декабря 2020 | 10:36 | Администрация МО Пономаревский район