В Оренбуржье директорам школ вручили ключи от 35 новых автобусов

24 декабря 2020 | 12:39 | РИА56

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, вице-губернатор — заместитель председателя правительства области по социальной политике — министр здравоохранения Татьяна Савинова и секретарь регионального «Единой России» Олег Димов 24 декабря вручили представителям сельских школ ключи от новых автобусов.

Перед церемонией вручения ключей от автобусов, глава региона отметил, что в Оренбургской области почти 80% школ — сельские. Каждый день в школу на автобусах отправляются больше 10 тысяч детей. Этот путь должен быть безопасным. Именно с этой целью ежегодно при поддержке правительства Российской Федерации и обновляется автопарк школьных автобусов.

— В этом году партия «Единая Россия» выступила с инициативой дополнительно выделить 5 млрд рублей на эти цели. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поддержал инициативу единороссов. И сегодня мы вручаем директорам школ Оренбургской области ключи от 35 современных автобусов. Они будут развозить ребят в школы 21 муниципалитета, — подчеркнул Денис Паслер.

Кстати, все автобусы оснащены четырехточечными ремнями безопасности и кнопками экстренной связи с водителем. Внутри есть багажные полки для ранцев, у водителя работает наружная и внутренняя связь. Отметим, что компьютер блокирует движение автобуса с места при открытых дверях. Кроме этого, специальное устройство не даст автобусу двигаться по дороге со скоростью больше 60 км/ч. Все автобусы уехали к местам назначения.

Подробнее на РИА56

24 декабря 2020 | 12:39 | РИА56