Еще раз о ГТО!

13 ноября | 9:56 | Администрация МО Пономаревский район

Указом Президента РФ от 24 марта 2014 года было принято постановление о введении в действие в России с 1 сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.
Общая численность населения Пономаревского района от 6 лет – 12520 человек, на Всероссийском портале Комплекса ГТО зарегистрировано 602 человека, это самый низкий показатель в области.
Просим жителей Пономаревского района поддержать район и активно зарегистрироваться на Всероссийском портале Комплекса ГТО.

13 ноября | 9:56 | Администрация МО Пономаревский район