«От винта»

3 августа | 8:26 | Администрация МО Пономаревский район

Идет полным ходом подготовка к участию в Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта».

Фестиваль – творческое и научно-техническое мероприятие социального характера, направленное на привлечение детей и молодежи (от 5 до 35 лет) к научно-исследовательской, опытно-конструкторской, изобретательской и предпринимательской деятельности. Целью Фестиваля является: содействие в реализации ключевых направлений социально-экономического развития Российской Федерации, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 208 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Задачами Фестиваля являются популяризация среди детей и молодежи научно-технического творчества, инженерных и других востребованных технологических профессий, технологического предпринимательства в рамках тематических направлений Фестиваля; развитие и укрепление международного научно-технического сотрудничества, обмен опытом научно-технического творчества и технологического предпринимательства детей и молодёжи в рамках тематических направлений Фестиваля и тд
Организатором Фестиваля является Фонд всестороннего развития детей и молодежи «ОТ ВИНТА». Фестиваль проводится под патронатом Министерства промышленности и торговли России.
Программа Фестиваля включает в себя следующие блоки: конкурсный; экспозиционный; научно-образовательный; интерактивный; блок доработки проектных решений.
Для участия в конкурсном блоке Фестиваля необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля и заполнить заявку. Заявки на участие в конкурсном блоке, в секции «Космонавтика» от Пономаревского района подали учащиеся объединения «Судомоделирование» МАУДО «Пономаревский ДДТ» педагог Руденко С.Д, это - Гаркин Иван, Давлеталиев Илшат, Селин Дмитрий, Байбурина Айслу, Покачалов Дмитрий. Ребята под руководством педагога подготовили проекты и представили их на оценку экспертам фестиваля. После проведения экспертизы авторы лучших проектов приглашаются на мероприятия Фестиваля для презентации в Москву.

3 августа | 8:26 | Администрация МО Пономаревский район