О возврате страховой премии заемщику при досрочном погашении кредита.

18 июня | 12:27 | Администрация МО Пономаревский район

Лето- это пора, когда все стремятся за незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в летний лес и на тёплую речку.

Родителям же необходимо быть предельно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности для детей. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап.
Правило «мыть руки перед едой» летом, как никогда, актуальное. Летнее тепло содействует размножению болезнетворных бактерий, которые чаще всего попадают в организм с недоброкачественной пищей. Пищевые продукты и элементарное несоблюдение правил гигиены могут вызвать кишечные инфекционные заболевания. Не забывайте обязательно мыть овощи и фрукты перед употреблением.
Будьте осторожны на дорогах! Обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным на улице, осторожным и осмотрительным. Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад.
Во время оздоровительного отдыха в летних лагерях, обратите их внимание на сохранность ими личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и пр.), а также проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей.
При выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсии выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном. Не оставляйте детей без присмотра при отдыхе на водных объектах. Не отпускайте детей гулять одних вблизи водоемов. За купающимися детьми должно вестись непрерывное наблюдение со стороны взрослых.
Следите за тем, как одет ваш ребенок, сколько времени он пробыл под открытым солнцем. Длительность воздушно -солнечных ванн должна возрастать постепенно с 3-4 минут до 35-40 минут. В солнечный день обязателен головной убор, чтобы избежать теплового удара.
Необходимо помнить о правилах безопасности вашего ребёнка дома. Не оставляйте ребёнка одного в квартире с включёнными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками. Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, имеющих неустойчивые конструкции. Следите, чтобы ваш ребёнок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в Интернете.
Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием.

18 июня | 12:27 | Администрация МО Пономаревский район