27 мая | 12:24

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности.

Читать | Комментировать 0

Специалисты филиала «Оренбургэнерго» приступили к ремонтам электрических сетей в Пономаревском районе

14 мая | 8:06 | Администрация МО Пономаревский район

Специалисты Пономаревского РЭС Северного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги»

(входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» приступили к ремонтным работам электросетевого комплекса района.

Энергетики проведут капитальный и текущий ремонты 31 трансформаторной подстанции. Ремонтные работы запланированы и на 67 воздушных линиях электропередачи напряжением 10 и 0,4 киловольт. Специалисты РЭС заменят 86 деревянных опор на железобетонные, около 2 километров голого провода на изолированный.

- Наша задача - подготовить электрические сети к зиме. Для этого предстоит выполнить большой объем работ до наступления холодов. Работать будем строго по графику, который предусмотрен программой ремонтов, - сказал Александр Зверев, начальник Пономаревского РЭС.

Так в мае энергетики проведут ремонты электросетей в Наурузово, Борисовке, Софиевке, Максимовке.

В июне ремонты затронут населенные пункты Софиевку, Алексеевку.

В июле запланированы ремонтные работы в Максимовке, Ефремово-Зыково.

В августе специалисты РЭС отремонтируют электрические сети в Софиевке, В.Кузлах, Романовке, Фадеевке.

И в завершении ремонтной кампании, в сентябре, энергетики проведут работы в Кирсаново, Ефремово-Зыково, Максимовке.

- Проводить любые работы в электроустановках под напряжением категорически запрещено. Мы вынуждены временно ограничивать электроснабжение. Жителей сел, глав поселков предупреждаем об этом. Большинство относятся с пониманием: все знают, что такое подготовка к зиме. Мы действительно благодарны им за это, - отметил Александр Алексеевич.

Накануне запланированного ограничения энергетики предупреждают жителей через глав поссоветов, в некоторых поселениях размещают объявления на информационных досках почтового отделения, поселкового совета, магазина.

Подробную информацию о плановых отключениях электроэнергии можно узнать по телефону диспетчерской службы Пономаревского РЭС: 8 (35357) 2-11-08

14 мая | 8:06 | Администрация МО Пономаревский район