Оценивайте поликлиники через Госуслуги

9 ноября | 6:42 | Администрация МО Пономаревский район

Теперь вы можете похвалить работу персонала и подсказать, как улучшить условия в поликлинике.

После посещения врача заполните анкету на портале Госуслуг. Она попадет напрямую Минздраву, где ведомство сформирует из ответов статистику: по наличию оборудования, работе персонала и качеству ремонта. Это поможет узнать, над чем работать в конкретных поликлиниках.

Как оценить поликлинику

1. Посетите врача, записавшись на приём через портал Госуслуг. Не забудьте указать почту в личном кабинете: на этот адрес придет анкета.

2. Оцените в анкете время ожидания приёма, удобство расположения и вежливость персонала. На это будет 14 дней, но лучше сделать быстрее: чем меньше прошло времени после приёма, тем лучше вы сможете о нем рассказать.

3. Минздрав получит данные и соберет статистику по клиникам. Портал передает ответы в обезличенном виде, так что конкретный врач или поликлиника не узнают, кто оставил отзыв.

Чтобы записаться к врачу, не забудьте прикрепиться к поликлинике и вписать данные полиса ОМС. Если хотите записать к врачу родственника, укажите данные его полиса и также проверьте, к какой поликлинике он прикреплен.

Что изменят оценки

Статистика поможет Минздраву улучшить состояние поликлиник: проверить, какого оборудования не хватает, какие помещения в поликлинике требуют ремонта и нужны ли дополнительные специалисты.

9 ноября | 6:42 | Администрация МО Пономаревский район