Информация о необходимости подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

4 июля | 13:06 | Администрация МО Пономаревский район

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области в рамках полномочий оказывает государственную услугу по приему и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Вместе с тем, число уведомлений, поданных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, перечень которых определен Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009г № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», не соответствует данным в реестре ФНС Российской Федерации.
Для исправления ситуации напоминаем о необходимости своевременной подачи уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.
Также предлагается информационно-методический материал для предпринимательского сообщества по государственной услуге приёма и учета уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Методические рекомендации по приему уведомлений

4 июля | 13:06 | Администрация МО Пономаревский район