Всемирный день прав потребителей

6 марта | 7:14 | Администрация МО Пономаревский район

Приближается Всемирный день прав потребителей (ВДПП). Международной Федерацией потребительских организаций определен девиз ВДПП в 2018 году- «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

По мере глобализации данного сегмента потребительского рынка и вовлечения в него всё большего числа активных пользователей Интернетом стали заметнее проявляться неурегулированные законодательством отношения, что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб экономическим интересам и законным правам потребителей.
Администрация Пономаревского района поддерживает инициативу проведения ВДПП на территории Оренбургской области и активно участвует в проведении мероприятий, направленных на соблюдение прав потребителей.
В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта 2018 года с 9.00 по 17.00 час. будет организована горячая телефонная линия по вопросам прав потребителей, контактное лицо- Чурсина Татьяна Алексеевна, тел: 8(35357)21-0-55.
Также сообщаем, что личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей осуществляется ежедневно с 9.00 до 17.00 час ( перерыв с 13.00 до 14.00 час) в отделе экономики администрации Пономаревского района, кабинет № 208.

6 марта | 7:14 | Администрация МО Пономаревский район