Пономаревский район   четверг, 21 июня 2018

Оренбургской области, Пономаревский район

Оренбургская кадастровая палата предлагает оформить сертификат электронной подписи

18 декабря 2017 | 11:24 | Администрация МО Пономаревский район

Специалисты Оренбургской кадастровой палаты оказывают услуги по выдаче сертификатов ключей проверки электронной подписи для юридических и физических лиц, в том числе кадастровых инженеров.

Подавляющее большинство  физических и юридических лиц сталкивается с необходимостью получения услуг в электронном виде. Обязательным условием для этого является наличие квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, или,  другими словами,  формируемая  с помощью  данного  сертификата электронная подпись. Электронная подпись позволяет не только экономить заявителю время, но и получать широчайший перечень государственных услуг в одном месте.

В этом году Оренбургская кадастровая палата приступила к осуществлению полномочий «Удостоверяющего центра». При помощи учреждения можно получить квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи для юридических и физических лиц, в том числе кадастровых инженеров. Сертификат ключа – это документ, который содержит информацию о владельце электронной подписи и удостоверяющем центре, выдавшем этот ключ.

Благодаря этому сертификату заявитель может не только получить услуги Росреестра в электронном виде, но и пользоваться всем перечнем сервисов сайта www.gosuslugi.ru. Это обеспечит доступ к государственным и муниципальным услугам около 30 министерств и  60 ведомств. Оформив сертификат, заявитель может, не выходя из дома или рабочего кабинета, получить загранпаспорт, записать на очередь в детский сад ребенка, поставить на учет автомобиль и многое другое.

Чтобы получить сертификат, необходимо зарегистрироваться на официальном ресурсе портала удостоверяющего центра uc.kadastr.ru и оформить заявку. Услуга является платной и составляет 700 рублей, что ниже аналогичных предложений на рынке услуг. При получении соответствующего уведомления и оплаты услуги заявителю необходимо обратиться в офис Кадастровой палаты в Оренбурге, Бузулуке или Новотроицке для удостоверения личности. Подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» по адресу uc.kadastr.ru, а также по телефону 8(3532) 44-38-22.

18 декабря 2017 | 11:24 | Администрация МО Пономаревский район