28 ноября | 12:42

Прокуратура Пономаревского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя Матвеевского района, обвиняемого в незаконной охоте

Прокуратура Пономаревского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу возбужденному...

Читать | Комментировать 0

Выявлены нарушения в сфере реализации продуктов питания.

28 ноября | 12:41 | Администрация МО Пономаревский район

Прокуратурой района, при участии специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора, в октябре текущего года проведена проверка исполнения наиболее крупными розничными магазинами законодательства в сфере реализации продуктов питания, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, магазином «Магнит-Диантус» ЗАО «Тандер» были допущены нарушения порядка хранения продукции, а именно, в части повторной ее заморозки, что является не допустимым. Кроме того, выявлены факты не соблюдения температурного режима хранения продукции.
В магазине «Пятерочка» также были выявлены факты не соблюдения температурного режима хранения продукции, полуфабрикатов, а также факты нарушения товарного соседства, то есть хранение в одном морозильном ларе мясных, рыбных и овощных продуктов.
По выявленным нарушениям прокурором района на имя руководителей данных магазинов внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

28 ноября | 12:41 | Администрация МО Пономаревский район