Заседание антитеррористической комиссии 1 ноября 2017 года

2 ноября | 10:07 | Администрация МО Пономаревский район

Очередное заседание районной антитеррористической комиссии состоялось 1 ноября 2017 года в администрации района и посвящено обеспечению безопасности граждан в период подготовки и проведения Дня народного единства и 100-летия революции 1917 года.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения террористических актов приняты соответствующие меры, даны указания руководителям организаций, объектов системы жизнеобеспечения населения, главам сельских поселений.
Проведение крупных общественно-политических мероприятий (митинги, шествия) в районе не планируется. 3 ноября в районном Доме культуры состоится праздничный концерт. Графики проведения культурно-массовых мероприятий представлены в отделение полиции. Организовано проведение дополнительных инструктажей лиц, ответственных за безопасность, проверки средств «тревожной сигнализации», пожарной сигнализации и пожаротушения, тренировки по действиям в чрезвычайных обстоятельствах, осмотры и обходы помещений и прилегающих территорий. На культурно-массовых мероприятиях совместно с сотрудниками полиции организовано дежурство добровольных народных дружин. Организована охрана памятников, посвященных революции, «вечного огня». Организовано дежурство ответственных должностных лиц в администрации района, администрациях сельских поселений, в организациях жизнеобеспечения населения. На информационных стендах в администрациях сельских поселений и объектов с массовым пребыванием людей размещены номера телефонов вызова экстренных служб. Спланированы рейды по профилактике пожарной безопасности и патрулирования населенных пунктов, мест массового пребывания людей народными дружинами.
В организациях системы жизнеобеспечения населения, на объектах повышенной опасности запрещен допуск посторонних лиц, приведены в готовность автономные источники электроснабжения, проверены системы видеонаблюдения, «тревожной сигнализации», пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения. Организовано дежурство аварийных бригад, проведены дополнительные инструктажи с персоналом по повышению бдительности в период праздников, отработаны действия работников в случае чрезвычайных обстоятельств. Организовано взаимодействие с органами МВД и МЧС, прокуратурой района для своевременного информирования и принятия скоординированных мер в случае чрезвычайных ситуаций.

2 ноября | 10:07 | Администрация МО Пономаревский район