Пономаревский район   суббота, 18 ноября 2017

Оренбургской области, Пономаревский район

Заседание антитеррористической комиссии

4 сентября | 13:20 | Администрация МО Пономаревский район

29 августа 2017 года в администрации района состоялось заседание районной антитеррористической комиссии. В преддверии нового учебного года главным вопросом заседания стали мероприятия по усилению антитеррористической защищенности объектов образования. Эта работа требует постоянного внимания ответственных служб, целенаправленных действий по устранению имеющихся недостатков. Особое внимание уделено обеспечению безопасности участников праздничных мероприятий, посвященных началу учебного года.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения Дня знаний, недопущения террористических актов приняты соответствующие меры. Проведены проверки объектов образования, инструктажи по пожарной безопасности, соблюдению бдительности и действиям в случае чрезвычайных ситуаций. Проверены системы видеонаблюдения, пожарной безопасности, средства тревожной сигнализации.
Графики проведения школьных линеек в День знаний представлены в отделение полиции. Назначены ответственные лица, организовано дежурство на торжественных мероприятиях сотрудников полиции и добровольных народных дружин.
Запрещена парковка автотранспорта вблизи мест проведения массовых мероприятий в День знаний. С началом занятий в образовательных учреждениях организуется работа постов № 1 с целью ограничения доступа посторонних лиц, посетители фиксируются в журнале учета, ограничивается въезд на территорию постороннего автотранспорта, не связанного с обслуживанием школ.
В обязанности технического персонала включено проведение ежедневных осмотров зданий, помещений и прилегающей территории, контроль сохранности и исправности запирающих и пломбируемых устройств.
Приняты меры по обеспечению безопасности при осуществлении подвоза детей школьными автобусами.
Учреждениями образования разработаны паспорта безопасности, инструкции по пожарной безопасности, по действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.
С учащимися, преподавательским составом и персоналом образовательных учреждений запланированы практические тренировки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

4 сентября | 13:20 | Администрация МО Пономаревский район