Правила электробезопасности в период паводка

9 марта 2016 | 7:06 | Администрация МО Пономаревский район

Северное производственное отделение предупреждает:
«Во время активного таяния снега и вскрытия рек жителям, проживающим в зоне затопления, необходимо быть предельно осторожным с электричеством.

Чтобы уберечь себя и своих близких от поражения электрическим током, необходимо соблюдать несколько элементарных правил:
• Если вы заметили, что затопление угрожает трансформаторным подстанциям, распределительным пунктам, электрооборудованию, сообщите об этом диспетчеру Пономаревского РЭС по телефону: 8 (35357) 2-11-08 или по телефону «горячей линии» «Оренбургэнерго» 8 (3532) 98-48-48.
• Не приближайтесь к находящимся в зоне подтопления трансформаторным подстанциям и воздушным линиям электропередачи.
• Нельзя проплывать под линиями электропередачи из-за уменьшения расстояния от поверхности воды до проводов.
• При возникновении угрозы затопления или получении сигнала о возможном затоплении жилища, отключите подачу электричества внутрь дома: отключите автомат или выверните пробки.
• Объясните детям правила поведения в период паводка».

9 марта 2016 | 7:06 | Администрация МО Пономаревский район