28 ноября | 12:42

Прокуратура Пономаревского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя Матвеевского района, обвиняемого в незаконной охоте

Прокуратура Пономаревского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу возбужденному...

Читать | Комментировать 0

Акция «Осторожно – мошенники!»

8 декабря 2015 | 7:17 | Администрация МО Пономаревский район

На территории Оренбургской области стартует информационно-пропагандистская акция «Осторожно-мошенники!», которая пройдет с 1 по 15 декабря 2015 года.

В ходе проведения акции сотрудники полиции доведут до граждан основные способы и методы, которые используют мошенники для обмана доверчивых лиц, помогут советом, как избежать обмана и не потерять свои честно заработанные сбережения, подскажут, как бороться с данными преступными деяниями.

Проблема борьбы с мошенничеством на территории Оренбургской области одна из самых актуальных. Так, на 19 ноября 2015 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 2006 фактов мошенничества, процент раскрываемости составил 36,3 %.

В МОМВД России «Шарлыкский» запланировано проведение множества мероприятий по предупреждению преступлений, связанных с мошенничеством различных видов. Жителям Шарлыкского, Александровского и Пономарёвского районов сотрудники полиции будут раздавать информационные листовки, предупреждающие о мошеннических действиях.

8 декабря 2015 | 7:17 | Администрация МО Пономаревский район