Профилактика отравлений алкогольной продукцией

7 декабря 2015 | 8:17 | Администрация МО Пономаревский район

Северный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области предостерегает жителей от приобретения алкогольной продукции у неизвестных лиц и в неустановленных местах торговли, в том числе через сеть Интернет.

Красивая этикетка, эффектная бутылка не гарантируют качество разлитого в них алкоголя. Обеспечить качество и безопасность товара, отследить пути его движения при дистанционном способе реализации не всегда представляется возможным. Употребление суррогатной алкогольной продукции приводит к тяжелейшим последствиям или смерти.
Случаи отравления при употреблении суррогатного алкоголя регистрируются в области, гибнут молодые люди трудоспособного возраста.
В преддверии праздников откажитесь от покупки алкоголя. Не подвергайте риску свою жизнь и жизнь близких людей. Любой суррогат алкоголя смертельно опасен!

7 декабря 2015 | 8:17 | Администрация МО Пономаревский район