День финансовой грамотности

30 сентября 2015 | 8:28 | Администрация МО Пономаревский район

В рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности» 30 сентября 2015 года в Пономаревской СОШ заведующей финансовым отделом Чурсиной С.А. и заместителем заведующей финансовым отделом Селиной Е.А. с учащимися 11-х классов были проведены семинары на тему «Моя профессия – финансист».

В ходе семинара докладчики познакомили учащихся с профессиональными качествами финансистов, требованиями к этой специальности, сферами деятельности. Также были затронуты такие темы как «финансовая система России», «бюджетная система РФ», и освещена работа финансового отдела администрации Пономаревского района. Большой интерес у учащихся вызвал материал, касающийся составления проекта бюджета района. Поступило множество вопросов о формировании доходной части бюджета. В одной из аудиторий возникла дискуссия на тему экономического кризиса и путей выхода из него. Учащихся интересовало, какие меры принимает правительство РФ для этого, что делается на местном уровне.

30 сентября 2015 | 8:28 | Администрация МО Пономаревский район